Kategorie: Icelandic Christmas
Jól. Christmas in Iceland starts at six o'clock on Christmas Eve. What comes before it is here: hamborgarhryggur and hangikjöt for the table, Malt and Appelsín for the jug, smákökur for the tin, small treats for the Yule Lads' shoe, and new wool so the Yule Cat goes hungry.
-
Hangikjöt – Isländische geräucherte Lammscheiben (220g, 16 St.)
Anbieter:KjarnafæðiNormaler Preis $29.99Normaler PreisVerkaufspreis $29.99 -
Saltkjöt / Gesalzenes Lammfleisch ~1,5kg
Anbieter:BúrfellNormaler Preis $30.35Normaler PreisVerkaufspreis $30.35 -
Ora Grüne Bohnen / Green Beans 420gr
Anbieter:OraNormaler Preis $6.99Normaler PreisVerkaufspreis $6.99 -
Ora Rotkohl 560gr / Rotkohl
Anbieter:OraNormaler Preis $7.99Normaler PreisVerkaufspreis $7.99 -
Egils Malz - Traditionelles isländisches Malzgetränk (500 ml)
Anbieter:ÖlgerðinNormaler Preis $4.99Normaler PreisVerkaufspreis $4.99 -
Egils Appelsín - Die Original Isländische Orangenlimonade (330ml Dose)
Anbieter:ÖlgerðinNormaler Preis $3.99Normaler PreisVerkaufspreis $3.99Egils Appelsín - Die Original Isländische Orangenlimonade (330ml Dose)
Normaler Preis $3.99Normaler PreisVerkaufspreis $3.99Egils Appelsín - Die Original Isländische Orangenlimonade (330ml Dose)
Normaler Preis $3.99Normaler PreisVerkaufspreis $3.99 -
Ora Lúxus Síld – Marinierter Hering (375g)
Anbieter:OraNormaler Preis Von $14.99Normaler PreisVerkaufspreis Von $14.99Ora Lúxus Síld – Marinierter Hering (375g)
Normaler Preis Von $14.99Normaler PreisVerkaufspreis Von $14.99Ora Lúxus Síld – Marinierter Hering (375g)
Normaler Preis Von $14.99Normaler PreisVerkaufspreis Von $14.99 -
Graved Lachs - marinierte Happen (200-250g)
Anbieter:NorðanfiskurNormaler Preis $24.99Normaler PreisVerkaufspreis $24.99 -
Siríus Kochschokolade 45% / Schokolade 45%
Anbieter:Nói SíríusNormaler Preis $12.99Normaler PreisVerkaufspreis $12.99 -
Hirschhornsalz
Anbieter:PrimaNormaler Preis $4.99Normaler PreisVerkaufspreis $4.99 -
Katla Kardamomtropfen
Anbieter:KatlaNormaler Preis $6.99Normaler PreisVerkaufspreis $6.99 -
Katla Vanille-Tropfen
Anbieter:KatlaNormaler Preis $5.99Normaler PreisVerkaufspreis $5.99 -
Púðursykur - Brauner Zucker
Anbieter:KatlaNormaler Preis $9.99Normaler PreisVerkaufspreis $9.99 -
Chocolate Licorice Pieces | Síríus Lakkrískurl · 150g
Anbieter:Nói SíríusNormaler Preis $7.49Normaler PreisVerkaufspreis $7.49 -
Siríus Sahnetäfelchen
Anbieter:Nói SíríusNormaler Preis $7.99Normaler PreisVerkaufspreis $7.99 -
Draumur - Großer Traum (70g)
Anbieter:FreyjaNormaler Preis $4.99Normaler PreisVerkaufspreis $4.99
Icelandic Essentials
The things Icelanders never run out of.
-
Voxis Lutschtabletten mit Isländischer Engelwurz
Anbieter:Saga NaturaNormaler Preis $9.99Normaler PreisVerkaufspreis $9.99Voxis Lutschtabletten mit Isländischer Engelwurz
Normaler Preis $9.99Normaler PreisVerkaufspreis $9.99Voxis Lutschtabletten mit Isländischer Engelwurz
Normaler Preis $9.99Normaler PreisVerkaufspreis $9.99 -
Krakka Lýsi – Kids Omega 3 60 Kapseln
Anbieter:LýsiNormaler Preis $19.99Normaler PreisVerkaufspreis $19.99 -
Iceherbs Magnesium & Isländisches Moos
Anbieter:IceherbsNormaler Preis $39.99Normaler PreisVerkaufspreis $39.99 -
Lebertran Zitrone 240ml
Anbieter:LýsiNormaler Preis $19.99Normaler PreisVerkaufspreis $19.99
1
/
von
4